欧锦赛线上买球

您当前的位置:首页> 互动交流 > 在线留言

在线留言

主题:学区划分
我是 54B区居民,我的孩子能分到87南阳上中学吗
2021-04-13 19:02:18
欧锦赛线上买球教育局回复:
  依据长春市第八十七中学南阳校区学区划分方案,西新派出所、皓月大路派出所所辖范围(不含中学学区范围一),此范围为多选学区,范围内中学生源按照符合“两个一致”原则,可自愿选择长春市第八十七中学南阳校区、长春市第八十九中学或长春市第十九中学入学。

2021-04-15 14:43:15