欧锦赛线上买球

您当前的位置:首页> 互动交流 > 在线留言

在线留言

主题:关于大众置业湖滨公园壹号A区去87中南阳校区小学就读问题
你好,我想咨询一下,已在大众置业湖滨公园壹号A区购房,房子今年年底交房,孩子今年下半年上小学一年级,能不能凭购房合同入读87中南阳校区?
2021-04-13 14:01:24
欧锦赛线上买球教育局回复:
   按照长春市教育局两个一致原则,适龄儿童少年入读片区学校,要符合“两个一致”原则,即:适龄儿童少年户籍应与其父母户籍一致,户籍地址应与其实际居住地址及父母的房屋权属证明一致。
2021-04-16 14:38:07