欧锦赛线上买球

您当前的位置:首页> 互动交流 > 在线留言

在线留言

主题:学区划分问题
您好,我是欧锦赛线上买球万龙银河城西区居民,学区划分没有把我们划入八十七中南阳校区,请问我们的孩子到哪里上学?
2021-04-12 15:30:38
欧锦赛线上买球教育局回复:
   按照长春市教育局2020年招生入学文件精神,适龄儿童入学符合两个一致原则:即:适龄儿童少年户籍应与其父母户籍一致,户籍地址应与其实际居住地址及父母的房屋权属证明一致。符合两个一致原则的万龙银河城西区适龄儿童,小学学区是双丰小学,中学暂时是87南阳校区。待新建校投入使用后,依据实际情况对学区完善优化。
2021-04-15 14:48:33